Есильский районный суд ведет разъяснительную работу по ИС «Судебный кабинет»

Есильский районный суд ведет разъяснительную работу по ИС «Судебный кабинет»

В Есильском районном суде города Астаны председатель ведет активное разъяснение гражданам преимущества сервиса «Судебный кабинет».

В ходе личного приема председатель суда Р.Мажитов рассказал представителю общества защиты прав потребителей «Адилет» о новых функциях и возможностях сервиса «Судебный кабинет».  Теперь благодаря сервису «Судебный кабинет» любой гражданин может обратится в суд с любой точки страны. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сервисе «Судебный кабинет» и иметь электронную цифровую подпись. На сайте «Судебный кабинет» имеется правила пользования и регистрации на сайте. Для получения электронной цифровой подписи Вы можете обратится в любой ЦОН города Алматы либо оформить заявку посредством электронного портала Правительства «EGOV». Одним из новых возможностей сервиса «Судебный кабинет» является «Электронная доверенность» Для формирования доверенности по авторизации в «Судебном кабинете» необходимо перейти в раздел «Электронная доверенность». В открывшейся странице «Доверенность», нажав на кнопку «Добавить», необходимо заполнить форму доверенности, в том числе данные представителя. Последние заполняются автоматически после заполнения графы «ИИН представителя».

В завершении личного приема наглядно продемонстрирован порядок регистрации в сервисе, подачи заявлений и замечаний на протокол судебного заседания в электронном виде, отслеживания движений по делу, распечатывания судебных актов и другое.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×