Брифинг «Мобильный Судебный кабинет»

Брифинг «Мобильный Судебный кабинет»

Мугалжарским районным судом  проведен брифинг на тему: «Мобильный Судебный кабинет», с участием корреспондента районной газеты «Мұғалжар» Искарина А.  

Заведущая канцелярии Иманбекова А.Т. отметила, что широкое внедрение передовых IT-технологий, интеграция информационных систем серьезно повышает мобильность и прозрачность правосудия.

Повышение доступности к правосудию мы, прежде всего, видим в создании удобных и понятных для простого пользователя инструментов, позволяющих беспрепятственно общаться с судом.

Также отметилf, что в рамках реализации задач по дальнейшему развитию и модернизации сервиса «Судебный кабинет» разработано приложение «Мобильный Судебный кабинет», обеспечивающее доступ к сервисам, предоставляемым судебными органами, посредством мобильных устройств. Приложение доступно как для физических, так и для юридических лиц.

Таким образом, внедрение мобильной версии сервиса «Судебный кабинет», позволяет в режиме онлайн найти информацию о назначенных судебных заседаниях, просмотреть все электронные документы, которые были направлены в судебные органы посредством веб-сервиса «Судебный кабинет», с возможностью скачать на мобильное устройство, отслеживать статус поданных документов в судебные органы, создавать события в календаре, а также вносить сведения о судебных заседаниях, в которых пользователь является участником процесса, что позволяет при назначении дел учитывать занятость адвоката в других судах и проверять обоснованность ходатайства адвоката об отложении судебного разбирательства в связи с занятостью в другом процессе.

Для тех, кто не зарегистрирован в сервисе «Судебный кабинет» имеется возможность пройти процесс регистрации, посредством приложения, указав свой ИИН/БИН и номер мобильного телефона.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×