Бытовое пьянство, ДТП и киберпреступления: начальник полиции СКО провел онлайн-отчет перед населением

Бытовое пьянство, ДТП и киберпреступления: начальник полиции СКО провел онлайн-отчет перед населением

Начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Айдын Кабдулдинов провел онлайн-отчет перед населением в прямом эфире социальной сети Facebook. Глава областной полиции проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности за 2022 год и рассказал о приоритетах и планах североказахстанских стражей правопорядка.

Согласно анализу, на СКО приходится менее 3% от всех регистрируемых в стране преступлений. Оперативная обстановка в регионе стабильная; на протяжении последних 8 лет отмечается динамика снижения регистрации преступлений. Тем не менее, есть ряд проблемных вопросов, один из которых – бытовое пьянство. За прошлый год в состоянии опьянения совершено 676 преступлений, это 27% от всей регистрации. Из 29 зарегистрированных убийств - 26 произошли в нетрезвом состоянии. То же касается и фактов причинения вреда здоровья, хулиганств и других преступлений против личности. На учете в полиции СКО состоит около 3 тысяч человек, злоупотребляющих спиртными напитками. В 2022 году на принудительное лечение было направлено 219 человек, страдающих алкогольной зависимостью.

Айдын Кабдулдинов отметил, что глобальной проблемой безопасности общества на сегодняшний день стали киберпреступления. По итогам года по СКО общий ущерб от этого вида криминала составил более 537 миллионов тенге. Есть факты успешных задержаний, однако раскрывается только одно из четырех зарегистрированных мошенничеств. Этому есть ряд объективных причин. Поэтому полицейские ежедневно проводят широкую разъяснительную работу о том, что ни в коем случае нельзя торопиться при выполнении финансовых операций в сети и никому не передавать свои персональные данные.

Регистрация скотокрадств в сельской местности уменьшилась на 30%. С участием сельскохозяйственных животных за год произошло 39 автоаварий. В целом, на дорогах области зарегистрировано 382 дорожно-транспортных происшествия, в которых 48 человек погибло и 531 получил ранения. Начальник департамента полиции подчеркнул, что обеспечение дорожной безопасности является одним из приоритетов и работа по предупреждению аварий будет активизирована.

Цифровизация, сервисность, человекоцентричность, тесное взаимодействие с обществом – главный полицейский области подробно рассказал о курсе в работе полиции, призвав североказахстанцев принять участие в формировании Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом, предусматривающей солидарную ответственность всех госорганов. В ходе прямого эфира поступил ряд вопросов от пользователей, касающиеся разных сфер. На все вопросы были даны ответы.  

Начальником ДП СКО еженедельно проводятся личные приемы граждан, на которые можно записаться, позвонив предварительно по телефону 8 (7152) 39-40-20. 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

156 комментария

  1. аватар
    SEO Backlinks 1 марта 2023 15:30

    The history of ice cream dates back to before Jesus's birth, when the Chinese used snow to mix up the most basic version of iced foods. The big ice cream revolution didn't really explode until the early years of the last century though, when the introduction of mass-produced products appeared, along with آيسكريم

  2. аватар
    Qdyesm 8 августа 2023 07:17

    tricor 160mg generic <a href="https://fenoficor.com/">order fenofibrate 160mg without prescription</a> order generic tricor 200mg

  3. аватар
    Haijyi 28 августа 2023 07:21

    order dipyridamole 100mg pills <a href="https://plenpid.shop/">purchase lopid without prescription</a> order pravachol 20mg for sale

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×