В Национальной гвардии подвели итоги 2022 года

В Национальной гвардии подвели итоги 2022 года

20 января в столичной бригаде Национальной гвардии РК завершились трехдневные учебно-методические сборы командного состава войск. В рамках мероприятия прошло очередное заседание Военного совета под председательством министра внутренних дел Марата Ахметжанова.

На мероприятии были подведены итоги служебно-боевой деятельности войск за прошедший год и рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования и развития Национальной гвардии в свете новых требований Президента – Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РК.

– Следует продолжить работу по совершенствованию оперативной подготовки личного состава и внедрению в практику эффективных форм и методов обучения войск. Необходимо обеспечить готовность сил и средств к оперативному применению при возникновении кризисных ситуаций, подчеркнул министр.

Кроме того, он обратил особое внимание на морально-психологическое состояние военнослужащих, организованность и воинскую дисциплину личного состава, а также меры по предотвращению суицидальных проявлений и коррупции в воинской среде.

В ходе заседания были заслушаны должностные лица региональных командований и воинских частей.

В своем выступлении заместитель министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией Еркин Ботаканов отметил, что в сравнении с аналогичным периодом 2021 года наблюдается значительный рост оперативного применения Национальной гвардии. При этом подразделения войск совместно с взаимодействующими органами проявляют профессионализм и продолжают в настоящее время выполнять поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности. В целом все служебно-боевые задачи, возложенные законом на гвардейцев выполнены в полном объеме.

В завершение работы Военного совета состоялось торжественное награждение победителей боевого состязания за 2022 год. По результатам подготовлены 21 отличная рота и 113 отличных взводов. Свыше 4,5 тысяч военнослужащих стали отличниками боевой подготовки.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

158 комментария

  1. аватар
    Tkrxxw 13 сентября 2023 01:13

    where to buy betahistine without a prescription <a href="https://duphstine.shop/">order betahistine for sale</a> buy benemid 500mg for sale

  2. аватар
    Wfxoba 18 сентября 2023 13:54

    order cenforce 100mg online <a href="https://enapocen.shop/">order naproxen for sale</a> buy chloroquine 250mg without prescription

  3. аватар
    Pufeir 21 сентября 2023 18:03

    buy provigil 200mg online cheap <a href="https://prognronline.com/">buy prednisone 10mg generic</a> buy deltasone 40mg for sale

  4. аватар
    Ocygtk 28 сентября 2023 08:08

    blackjack online for real money <a href="https://proneuonline.online/">roulette online with real money</a> order furosemide 40mg generic

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×