Новые формы борьбы с интернет-мошенничеством обсудили полицейские

Новые формы борьбы с интернет-мошенничеством обсудили полицейские

Теоретическое и практическое занятие по профилактике и предупреждению интернет-мошенничеств прошло сегодня под председательством начальника Следственного департамента МВД РК генерал-майора полиции Санжара Адилова в здании Отдела полиции района «Есиль» ДП г.Астаны.

На мероприятии присутствовали начальник Центра по борьбе с киберпреступностью департамента криминальной полиции МВД Ж.Суюнбай, эксперт Центра анализа и расследования кибербезопасности (TSARKA) В.Перов, заместитель начальника ДП г.Астаны М.Шакеров, а также следователи и оперуполномоченные МВД, следователи ДП г.Астаны, ДП на транспорте и Актюбинского гарнизона, специализирующиеся на расследовании данной категории.

Начальник Следственного департамента С.Адилов отметил: «Мы должны основательно решить проблему, которая у нас есть, отойти от старых шаблонов, форм и методов расследования, найти специалистов, которые дадут знания, чтобы мы могли их применять на практике. Мир изменился, технологии не стоят на месте, нам следует переформатироваться. В будущем мы создадим пул из обученных ребят, чтобы в дальнейшем мы эти знания применяли среди наших сотрудников».

Своим мнением поделился эксперт Центра анализа и расследования кибербезопасности (TSARKA) Виталий Перов: «Здесь я делюсь знаниями по интернет-мошенничеству, в частности по поиску злоумышленников, а также сбору информации, касательно цифрового следа. Надеюсь, что мой вклад будет непосредственно полезен и оценен всеми сотрудниками, которые участвуют в этом семинаре».

Следственным департаментом продолжается работа по совершенствованию форм и методов расследования интернет-мошенничеств, планируется проведение ряд мероприятий с представителями банковского сектора.

Пресс-служба ДП г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×