Начальник ДП ВКО встретился с жителями района Алтай

Начальник ДП ВКО встретился с жителями района Алтай

В рамках акции «Заң Керуені» в городе Алтай состоялась очередная встреча с населением начальника Департамента полиции полковника полиции Серика Джунисбекова, прокурора области Алмата Байшулакова и руководителя Антикоррупционной службы Дениса Шакенова.
В ней приняли участие неравнодушные жители города, которые напрямую смогли задать волнующие их вопросы, и обратиться с жалобами и предложениями к руководителям правоохранительных структур ВКО. Следует отметить, что главная задача подобного рода общения – дать людям исчерпывающую информацию по всему кругу интересующих их вопросов.
Первым с отчетом об итогах работы перед горожанами выступил главный полицейский области полковник полиции Серик Джунисбеков. Он проинформировал жителей района о работе органов внутренних дел и криминальной ситуации на районе, рассказал о мерах, предпринимаемых отделом полиции, по стабилизации оперативной обстановки, а также о проведении совместно с общественностью профилактической работы в сфере борьбы с преступностью.
«Криминогенная обстановка на территории района Алтай стабильная. Снижение преступности наблюдается по всем линиям. Меньше совершено особо тяжких преступлений на 53,3%, средней тяжести – на 15,4% и небольшой – на 32,9%. По линии местной полицейской службы дорожно-транспортные происшествия снижены на 31,9%, раненных на 16,3%. В целях снижения и профилактики аварийности в текущем году произведена замена и установка 102 дорожных знаков, произведена модернизация 12 000 метров существующего наружного уличного освещения в г. Алтай (установлены светодиодные фонари).
Также с докладами выступили прокурор области Алмат Байшулаков и руководитель Антикоррупционной службы Денис Шакенов, которые также озвучили свои актуальные вопросы.
После завершения доклада участники встречи выслушал и ответил на все поступившие от собравшихся граждан вопросы и предложения, в том числе через социальные сети.
Жителей интересовали проблемы по линии местных исполнительных органов, качество расследования уголовных дел, дорожной безопасности, меры по предупреждению семейно-бытового насилия и другие.
А тех, кто обратился со своими проблемными вопросами, начальник ДП ВКО принял лично, выслушав каждого из них.

Пресс-служба ДП ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×