АКЦИИ «ӘДІЛДІКТІ ТАЛАП ЕТ!»

АКЦИИ «ӘДІЛДІКТІ ТАЛАП ЕТ!»

Об этом стало известно в ходе отчетной конференции на площадке "Antikor Ortalygy" Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области.

Напомним, что республиканское общественное объединение «Әділдік жолы», совместно с Агентством по противодействию коррупции, с 15 августа по 15 сентября 2022 года провели масштабную акцию «Әділдікті талап ет!».

Основной целью акции являлось формирование в обществе атмосферы нулевой терпимости ко всем проявлениям коррупции и массовое вовлечение в этот процесс граждан страны.

В ходе мероприятия первым заместителем руководителя Антикоррупционной службы  Алмасом Амановым  и руководителем филиала «Әділдік жолы» по Костанайской области Асетом Байлиным проведена встреча с общественностью, где были озвучены проблемы, выявленные в сфере ремонта и строительства автомобильных дорог.

"Акция поэтапно охватила самый широкий спектр проблем в области автомобильных дорог, который волнует общество, так как в этой сфере чаще всего имеет место коррупция. За период проведения акции осуществлено порядка тридцати выездов в районы и по городу Костанай с целью проверки состояния дорог. Всего выявлено более 80 некачественных дорог " - рассказал Асет Байлин.

Совместно с сотрудниками Антикора и экспертами, на основании выездов и обращений граждан активизирована работа в социальных сетях, ежедневно изготавливались и публиковались различные ролики о проделанной работе.

По словам организаторов, в рамках акции через колл-центр и веб-сайт Adildik.kz поступило 167 обращений граждан с последующим оказанием консультативно-правовой помощи.

По результатам проведенного анализа поступивших обращений направлено 32 запроса в госорганы всех уровней.

Из поступивших на сегодняшний день ответов следует, что районными отделами ЖКХ направлены бюджетные заявки в Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области на выделение бюджетных средств для проведения ремонта дорог в 2023 г.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×