В Таразе состоялся велопробег под лозунгом «Казахстан без наркотиков!»

В Таразе состоялся велопробег под лозунгом «Казахстан без наркотиков!»

В Таразе состоялся велопробег под лозунгом «Казахстан без наркотиков!». Организатором спортивного мероприятия выступило Управление по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской  области при поддержке городского молодёжного ресурсного центра.

Цель мероприятия - привлечь внимание общественности и молодежи к ведению активного образа жизни, отказу от вредных привычек и употребления наркотиков.

Более 60 велосипедистов проехали по улицам города с призывом за здоровый образ жизни. Велопробег стартовал с площади на аллее Jastar и завершился на территории парка Первого Президента. Участников сопровождал экипаж батальона патрульной  полиции УП г. Тараз.

Заместитель начальника ДП Жамбылской области Нуржан Рахметуллаев, выступая перед участниками велопробега, отметил, что наркомания является острым социальным злом, распространенным во всем мире. Департамент полиции с каждым годом усиливает профилактическую работу по недопущению фактов наркомании.

⁃  В своём Послании народу Казахстана Глава государства призвал всех к общенациональной борьбе с синтетическими наркотиками. Президент поручил поставить мощный заслон на пути распространения этой заразы среди наших граждан, особенно среди молодежи. В борьбе с наркоманией не должно быть равнодушных, так как это проблема всего общества, и бороться с ней надо вместе. Общими усилиями необходимо создать  благоприятные условия  для формирования  ответственного отношения к своему здоровью, а также привитию навыков отказа от употребления наркотических веществ, - сказал он.

Сотрудниками полиции ДП Жамбылской области с начала года выявлено 472 наркопреступления. Из незаконного оборота изъято около  2,5 тонны наркотических средств.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×