Выше 2 тысяч нарушений правил благоустройства выявили полицейские Усть-Каменогорска

Выше 2 тысяч нарушений правил благоустройства выявили полицейские Усть-Каменогорска

Согласно Правилам благоустройства, физическим и юридическим лицам запрещено  сорить на улицах, площадях, пляжах, парках, скверах и местах общего пользования.  Помимо  этого, не разрешается сжигать твердо-бытовые отходы, сбрасывать неочищенные воды промышленных предприятий в водоемы,  мыть, очищать  и ремонтировать транспортные средства, а также стирать ковровые изделия  внутри жилых кварталов и в местах общего пользования, у водоразборных колонок, подъездов жилых домов, на водоемах, в местах массового отдыха людей.

Стражи порядка напоминают, что нарушение статьи 505 части 1КРК об АП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов» влечет за собой предупреждение либо штраф в размере 20 МРП. (61 260 тенге)

Сотрудниками местной полицейской службы УП г. Усть-Каменогорск регулярно проводится профилактическая работа с населением, субъектами малого и среднего предпринимательства, а также с руководителями предприятий, осуществляющими уборку мусора.

Всего с начала текущего года в Усть-Каменогорске полицейские выявили более 2150 фактов нарушения правил благоустройства. В отношении нарушителей были применены соответствующие меры по статье 505 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Стражи правопорядка призывают горожан обеспечивать санитарное содержание и благоустройство отведенной территории, ведь придомовая территория является визитной карточкой каждого домовладельца, при этом также призывают не оставлять бытовой мусор в неустановленных для этого местах.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×