Чем занимаются сотрудники Спецотдела?

Чем занимаются сотрудники Спецотдела?

В изоляторе ЗК-169/1 существует отдел специального учета , что это такое и чем занимаются специалисты работающие рассказывает начальник отдела, майор юститцы Фариза Сембаева.
Данный спецотдел – это своего рода «отдел кадров», только для осужденных и арестованных. Кабинеты сотрудников находятся за пределами режимной зоны в админстративном здани. По приезду в следственный изолятор адвокаты и следователи первым делом посещают отдел специального учета, именно так расшифровается отдел с приставкой « спец». В нашем отделе работает 6 сотрудников. На плечи сотрудников отдела сециального учета ложится огромный пласт работы. Здесь хранятся все личные дела осужденных, отбывающих наказание в данном учереждении,- начал свой расказ майор Сембаева.
В обязанности этого отдела входит немало список дел, вот их малая толика: проверка правильности заполнения документов на осужденных при приеме в учерждение, осуществление персонального и количественного учета осужденных, составление очетности об их численности, а также составе движении,оформление документов о замене отбытой части наказания на более мягкое и многое другое. А также регистрация следственно арестованных и осужденных в ЦАБД, отправление заевлений, ходатайств, жалоб, обращений следственно арестованных и осужденных в высшие органы, учет освободившихся из учереждения, закрытые дела по ЦАБД
Осужденный , поступающий в учереждение с целью отбытия наказания имеет пакет документов, которые принимают сотрудники специального отдела , то есть мы. Также в дальнейшем мы принимаем все материалы , поступающие из органов суда или же других отделов нашего учереждения, помиго этого, мы ведем переписку с провоохранительными или иными органами других государств, если этого требует служебная необходимость, Очень часто сотрудники отдела проводят личный прием со следственно арестованными по разьяснению норм законодательства, изминениям. Практически ежедневно спецконтигент обращается за юридическими консултациями.- добавила Ф.Сембаева.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×