1263 подучетных лица проверили полицейские СКО  за два операции «Быт»

1263 подучетных лица проверили полицейские СКО за два операции «Быт»

Участковые инспекторы полиции усилили проверки подучетных лиц и неблагополучных семей. Полицейские изучают обстановку и проводят профилактические беседы по месту жительства людей, ранее замеченных в семейных дебошах и злоупотреблении спиртными напитками.  

Тяжкие преступления, несчастные случаи, пожары и другие беды нередко происходят именно на почве злоупотребления алкоголем. Еще одна проблема, часто незаметная со стороны, но очень серьезная и требующая вмешательства специалистов - это преступления и правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Как правило, жертвы бытового насилия не сразу обращаются в полицию, рассчитывая, что неприятности уладятся сами по себе. К сожалению, так бывает не всегда. Именно с целью своевременного предупреждения преступлений в данной сфере – сотрудниками подразделений местной полицейской службы регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, рейды и акции.  

Как рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов, с 24 по 30 января на территории СКО проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Быт". Основными целями мероприятия является предупреждение и пресечение преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, а также преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того – внимание уделяется проверке подучетных лиц и лиц, состоящих на списочных учетах. Для выполнения поставленных задач в период проведения оперативно-профилактического мероприятия задействованы все силы и средства органов внутренних дел.

За два дня операции «Быт» полицейскими области по месту жительства проверено свыше 1200 подучетных лиц, в том числе 702 лиц, страдающего алкоголизмом, 112 наркоманов, 170 неблагополучных семей. Выявлено 198 различных административных правонарушений. Поставлено на профилактические учеты 165 лиц. Кроме этого, сотрудниками отдела полиции Мамлютского района выявлен факт хранения в магазине около 630 литров спиртных напитков, владелец которого не имел соответствующей лицензии на их реализацию. В отношении предпринимателя собран материал по ст. 463 КРКоАП «Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления».

В УМПС ДП СКО отмечают, что в случае, если вы стали жертвой бытового насилия, необходимо сразу обращаться в полицию; в подразделение по защите женщин от насилия, к участковым инспекторам. Своевременное обращение зачастую помогает избежать многих неприятностей и даже преступлений.   

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×