ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ОБСУДИЛИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИИ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ОБСУДИЛИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ БИЗНЕСА КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

24 января 2022 года в Костанайской области состоялась встреча с участием представителей бизнес-сектора региона по вопросу реализации практических механизмов проекта Концепции антикоррупционной политики.

Встреча прошла под председательством Первого заместителя акима Костанайской области Гауеза Нурмухамбетова и вр.и.о. руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области Серікжана Мырзалы.

Наряду с субъектами крупного, малого и среднего бизнеса области, в работе конференции приняли участие представители контрольно-надзорных органов, акимы городов и районов, руководители областных управлений, а также общественных организаций, и депутаты маслихатов.

В ходе встречи участники обсудили актуальные законодательные новшества в сфере противодействия коррупции, реализации госзакупок, оказания госуслуг, а также обеспечения общественного контроля в рамках реализации концепции «Слышащее государство».

В рамках встречи вр.и.о. руководителя Антикоррупционной службы Серікжан Мырзалы обратил внимание участников конференции на важности участия всего гражданского общества в вопросах противодействия коррупции, отметив особую роль представителей бизнес-сектора. По его словам тесное взаимодействие госорганов и бизнеса позволит в дальнейшем эффективней устранять причины и условия возникновения коррупции.

Местные предприниматели, в свою очередь отметили, что Концепция антикоррупционной политики содержит ряд ключевых направлений, важнейшими из которых являются меры, направленные на защиту прав и законных интересов бизнеса.

Вместе с тем предпринимателями региона внесены ряд предложений в проект Концепции, в том числе в части обеспечения прозрачности работы госорганов при взаимодействии как с крупным бизнесом, так и субъектами малого и среднего предпринимательства.   

Напомним, что на минувшей неделе Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с представителями отечественного бизнеса. В своем выступлении Президент отметил необходимость обсудить сложившуюся ситуацию в стране и наметить пути взаимодействия власти и бизнеса на благо народа, а также поручил обстоятельно обсудить проект Концепции антикоррупционной политики на предстоящие 5 лет с предпринимательским сообществом.

Управление превенции и добропорядочности  Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×