ОНЛАЙН ДИАЛОГ О ПРОВОДИМОЙ РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ОНЛАЙН ДИАЛОГ О ПРОВОДИМОЙ РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

На площадке «ANTIKOR ORTALYGY» в рамках проекта #ANTIKOR.LIVE руководитель Департамента Комитета промышленной безопасности МЧС РК по городу Нур-Султан Канат Кыздарбеков и депутат маслихата Бакдаулет Джандильдаев провели онлайн диалог о проводимой работе по обеспечению контроля в сфере промышленной безопасности.

В ходе эфира спикер обозначил основные задачи Департамента - это предотвращение техногенных аварий в отраслях промышленности, представляющие собой угрозу для безопасности граждан и окружающей среды, которые потенциально могут привести к техногенной катастрофе на территории столицы.

Справочно: Департаменту поднадзорно 684 промышленных предприятий, включающих в себя более 7 тысяч опасных производственных объектов (грузоподъемные механизмы (сооружения), объекты котельных и газовых хозяйств, предприятия хлебопродуктов, а также предприятия, осуществляющие реализацию и хранение нефтепродуктов и т.д.).

 Канат Кыздарбеков обратился к жителям столицы, во избежание взрывов газовых баллонов, покупать баллоны в обозначенных местах и пользоваться специализированным сервисом. «Именно перекачка газа в баллон является в основном причиной всех взрывов» - отметил спикер.

Департаментом Комитета промышленной безопасности осуществляется ряд государственных услуг, таких как:  Выдача разрешений на производство взрывных работ, Согласование проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, модернизацию, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов, Постановка на учет и снятие с учета опасных технических устройств, Сдача экзаменов руководителями юридических лиц, декларирующих промышленную безопасность, а также членами постоянно действующих экзаменационных комиссий указанных юридических лиц.

В ходе встречи состоялся открытый диалог, который позволил участникам задать интересующие их вопросы.

В завершении были озвучены адрес госоргана и контактные телефонные номера для обращений граждан: пр. Богенбай батыра 6 а, контакты для связи 8 (7172) 24‒94‒68, 27‒68‒27.

Управление превенции Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г.Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×