В СКО на постах полицейскими выявлено 5 нарушений

В СКО на постах полицейскими выявлено 5 нарушений

С первых дней введения комендантского часа в связи с чрезвычайным положением на территории Северо-Казахстанской области было развернуто и в настоящее время действуют 25 постов; 5 расположены вокруг города Петропавловска, 20 – в сельских районах области.

На петропавловских постах круглосуточно дежурят сотрудники аппарата областной полиции, «горотдела», а также отдела полиции Кызылжарского района. За эти дни пункты пропуска пересекли 22 тысячи 278 единиц транспортных средств. Отказано в проезде 481 транспортному средству. Контрольно-пропускной режим заключается в тщательной проверке всех проезжающих. Каждому разъясняется, что въезд и выезд в регион и в Петропавловск ограничен всем, за исключением: сотрудников организаций жизнеобеспечения населения. Также, ограничения не касаются людей, проезжающих по медицинским показаниям, находившимся на лечении в стационарах. Через посты полиции разрешен проезд транзитного грузового транспорта, граждан следующих к месту работы при предъявлении справки с места работы и граждан, прибывающих к месту постоянного проживания.

Как сообщил заместитель коменданта СКО, заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров, зарегистрировано 5 фактов нарушений въезда и выезда, то есть объезда постов. Нарушители задержаны и привлечены к ответственности по статье 476 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Четверо из них привлечены к административной ответственности в виде административного ареста на трое суток, в отношении одного правонарушителя наложен административный штраф.

Большой автомобильный трафик, зимняя непогода, серьезная ответственность – все эти обстоятельства накладывают дополнительную нагрузку, как на сотрудников организаций жизнеобеспечения, так и на стражей правопорядка.  Все меры принимаемые сотрудниками органов внутренних дел направлены на обеспечение безопасности и спокойствия граждан, ко всем ограничениям просим отнестись с пониманием.

Полицейские напоминают, что организована работа круглосуточного Call-центра, по номеру телефона 61-25-42, куда граждане могут обратиться по вопросам ограничительных мер в период режима ЧП. Также полицейские просят сообщать на канал «102» все имеющиеся сведения о подозрительных лицах, фактах, а также о нарушениях режима ЧП. 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×