43 правонарушителя задержали полицейские-кавалеристы  с начала дачного сезона в пригороде Петропавловска

43 правонарушителя задержали полицейские-кавалеристы с начала дачного сезона в пригороде Петропавловска

Более 40 правонарушителей задержано полицейскими-кавалеристами с начала дачного сезона в пригороде Петропавловска. В основном в районе дачных обществ задерживают за появление в общественном месте в нетрезвом виде, за мелкое хулиганство, также в зоне внимания – лица без определенного места жительства.

Мобильные, быстрые, выносливые. В составе кавалерийского отделения батальона патрульной полиции – 13 служебных лошадей и 14 сотрудников. Уже в апреле, как только в пригород начинают съезжаться первые дачники – всадники в погонах выходят на маршрут. В настоящее время конные патрули охватывают более 20 дачных обществ. Рейды проводятся парами: два сотрудника, на двух лошадях. Задача кавалеристов – постоянно быть на связи со сторожами и председателями дачных обществ, оперативно прибывать на каждый вызов, при необходимости в любой момент быть готовыми к «прочесыванию» леса и болот по поиску без вести пропавших, либо преступников. С начала сезона сотрудниками кавалерийского отделения задержано 43 правонарушителя. Все они были переданы автопатрулям для привлечения к административной ответственности.

Садоводы отмечают, что в целом на дачах атмосфера - спокойная, без особых происшествий за весь сезон. При этом каждый раз они позитивно встречают всадников в погонах; делятся новостями, рассказывают о достижениях и планах. Но особенно рады всадникам – дети, ведь есть возможность прокатиться на лошади.

Несмотря на то, что почти весь урожай давно собран – полицейские-кавалеристы в целях охраны общественного порядка продолжат патрулирование пригорода до поздней осени. 

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×