Ювенальные полицейские Петропавловска проводят рейды в рамках ОПМ «Закон и подросток»

Ювенальные полицейские Петропавловска проводят рейды в рамках ОПМ «Закон и подросток»

С 7 по 9 октября петропавловскими полицейскими проводятся рейды в рамках республиканского  оперативно-профилактического мероприятия «Закон и подросток». Главная цель – профилактика преступлений и правонарушений среди подростков.

Вместе с полицейскими в данном мероприятии  участвуют представители образования, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, волонтеры.

«С начала года поставлено на учет 95 неблагополучных семей, в целом, сейчас на учете в городском Управлении полиции состоит 144 семьи. С ними проводится профилактическая работа. За один день проверено по месту жительства 82 неблагополучные семьи», - говорит начальник отдела ювенальной полиции УП г. Петропавловска подполковник полиции Эльмира Абушева.

 В рамках операции сотрудники ювенальной полиции УП г.Петропавловска ежедневно проводят рейдовые мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и развлекательных заведениях. Съемные квартиры, кафе, компьютерные клубы, торговые дома – после 23 часов все эти места под особым вниманием стражей правопорядка.  В первый же день рейдового мероприятия сотрудниками домой возращено 13 несовершеннолетних, которые гуляли по ночному городу.

В ходе профилактического мероприятия в школах были проведены  лекции и беседы на темы «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», Правила общения с незнакомыми людьми», «Половая неприкосновенность», «Правила дорожного движения», «Ценности семьи в современном мире», «Самовольные уходы из дома и их причины» и другое.

С начала года к административной ответственности было привлечено 789 законных представителей, из них за распитие спиртных напитков несовершеннолетними - 65, за нахождение в увеселительных заведениях - 33, за пребывание вне жилища в ночное время - 528.   

Баян Касым

Пресс служба ДП СКО

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×