Более 50 петропавловцев были отправлены на принудительное лечение от алкоголизма с начала года

Более 50 петропавловцев были отправлены на принудительное лечение от алкоголизма с начала года

Хулиганства, драки, автоаварии, несчастные случаи – риск попасть в беду многократно возрастает на фоне злоупотребления алкоголем.   А если пьянство становится хроническим, то большие страдания обрушиваются на родных и близких пьющего человека. Люди страдающие алкоголизмом состоят на учете в наркологии, также – являются частыми «гостями» в опорных пунктах полиции. Именно участковые инспектора участвуют в сборах и отправке людей, злоупотребляющих алкоголем на лечение.

По информации Управления местной полицейской службы ДП СКО, с начала года по области зарегистрировано 495 преступлений, совершенных в пьяном виде. В основном это – кражи, хулиганства и умышленное причинение вреда здоровью. За появление в общественном месте в нетрезвом состоянии к административной ответственности привлечено 8931 правонарушитель. По вине нетрезвых водителей на дорогах области произошло 16 ДТП, в результате которых 5 человек погибло и 22 были травмированы.

Предупреждение преступлений и правонарушений в нетрезвом состоянии находится на постоянном контроле руководства областной и городской полиции. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» сотрудники Управления полиции города Петропавловска отправили очередную партию подучетных на оздоровление в Наркологическую организацию принудительного лечения села Благовещенка. По словам первого заместителя начальника УП г.Петропавловска подполковника полиции Алибека Габдуллина, с начала года городскими полицейскими на принудительное лечение было отправлено свыше 50 человек. Эта работа продолжается регулярно; чтобы собрать одного кандидата на отправку на лечение, в среднем уходит полтора месяца. Период лечения у всех индивидуальный: от нескольких месяцев до одного года. В настоящее время на учете в городской полиции состоят 1126 лиц, по категории «злоупотребляющие алкоголем».  

В ходе операции «Участок», проводимой по всей стране с 1 сентября по 1 декабря, североказахстанские полицейские активизировали подворные обходы. Участковые раздают свои контакты, проводят широкую профилактику преступлений и  правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, среди ранее судимых, также проверяют владельцев оружия, причем как на своих участках, так и в социальных сетях. При этом в зоне особого внимания – семейные дебоширы и пьяницы.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×