37 преступлений раскрыто в ходе ОПМ «Правопорядок» в Жамбылской области

37 преступлений раскрыто в ходе ОПМ «Правопорядок» в Жамбылской области

На территории Жамбылской области в период c 19 по 23 июля текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.

"Целью данного мероприятия являлось обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и в общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений, а также дорожной безопасности", – сообщил начальника УМПС ДП Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев.

К профилактическому мероприятию было привлечено более 650 сотрудников ОВД и военнослужащих, 30 представителей общественности и задействовано 232 единицы автотранспорта.

За время ОПМ зарегистрировано 52 преступления, из которых 37 раскрыты по горячим следам и 13 ранее совершенных.

В ходе ОПМ задержано семь лиц, находящихся в розыске, выявлено восемь фактов незаконного обращения марихуаны общим весом 7 кг.659 гр. Выявлен 1 факт ношения или хранения огнестрельного гладкоствольного оружия и 2 - ношение холодного оружия (охотничий нож и кустарный кастет).

Кроме того, зарегистрировано 2557 административных правонарушений, из них 254 по ст. 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство), 313 - по ст. 440 КоАП РК (Распитие спиртных напитков в общественных местах), 310 - по ст. 442 КоАП РК (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей) и 80 - по статье 437 КоАП РК (Нарушение тишины и общественного порядка). По ст. 492 КоАП РК (Нарушение правил проживания в РК) задержано 702 человека. Из 706 административных правонарушений ПДД по ст. 600 КоАП РК (Непредставление преимущества пешеходам) остановлено 124 водителя, 17 фактов управления ТС в состоянии алкогольного опьянения (статья 608 КоАП РК) и 553 факта нарушения пешеходами ПДД (статья 615 КоАП РК).

По линии миграционного законодательства по ст. 518 КоАП РК (Нарушение законодательства РК в области миграции населения) выявлено 62 административных правонарушения гражданами СНГ.  В приемник-распределитель водворены 40 человек, в ЖОНД - 105. Также проверено 1302 квартиры и 2614 подучетных лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 479 - условно-досрочных освобожденных.

"Указанные мероприятия проводятся в целях поддержания должного общественного порядка, оздоровления оперативной обстановки, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах",- резюмировал Рахымберди Ашкеев.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×