Руководящий состав ДП Жамбылской области встретился с председателем Общественного совета при МВД Республики Казахстан

Руководящий состав ДП Жамбылской области встретился с председателем Общественного совета при МВД Республики Казахстан

 

13 мая 2021 года Департамент полиции Жамбылской области в рамках общественного мониторинга посетил председатель Общественного совета при МВД Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор, академик АЕН Республики Казахстан, заслуженный работник МВД Республики Казахстан Когамов Марат Чекишевич.

В ходе рабочего визита Марат Чекишевич встретился с руководящим составом ДП Жамбылской области. На встрече были обсуждены вопросы модернизации деятельности ОВД, реформ правоохранительных органов и судебной системы, профилактики коррупции среди сотрудников ОВД, а также новые законопроекты. Также были обсуждены вопросы внедрения трехзвенной модели уголовного процесса с разделением полномочий.

Марат Когамов ознакомил участников встречи с планом работы Общественного совета при МВД на предстоящий период. «В последние годы государство придает большое значение открытости и прозрачности правоохранительных органов. Поэтому сегодня общественные советы воспринимаются как значимый дополнительный фактор улучшения организации и деятельности ОВД, моральной и иной поддержки его личного состава», - сказал он.

Как отметил Марат Чекишевич, доверие граждан к полицейским формируется из их результатов работы, надлежащего исполнения обязанностей, своевременного и качественного реагирования на обращения граждан. Поэтому руководителям всех подразделений ДП важно рассматривать лично обращения граждан и обеспечить их объективное рассмотрение.

В завершении встречи Марат Когамов посетил Музей ДП Жамбылской области и ознакомился с работой Центра оперативного управления УП г.Тараз, с проведенной в нем модернизацией техники.

14 мая 2021 года Председатель Общественного совета принял участие на заседании рабочей группы Совета Безопасности РК. На этом заседании он довел до сведения Секретаря Совета Безопасности и членов рабочей группы пожелания практиков об их участии в ее работе по отдельным направлениям правоохранительной системы и противодействия преступности.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×