Рассмотрено представление по коррупционному преступлению

Рассмотрено представление по коррупционному преступлению

28 апреля 2021 года заместитель руководителя Антикоррупционной службы ВКО Сабуров А.Б. провел онлайн-совещание с участием руководства и работников ВКОФ НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», где рассмотрено представление, внесенное для устранения обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона, по уголовному делу в отношении должностных лиц РГУ «Управление юстиции г. Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области» по факту халатности при регистрации права на недвижимое имущество. 

Так, Сабуров А.Б. довел до участников совещания, что должностные лица РГУ «Управление юстиции г. Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области» и ВКОФ НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, тем самым нарушили нормы Земельного Кодекса, вводив некорректные сведения о регистрации право на имущество и земельного участка в базе данных ГБД Регистрация недвижимости.

Также, он отметил, что одной из основных причин совершения должностными лицами данного правонарушения является недостаточный контроль со стороны непосредственного руководства, не предпринявших должных мер профилактического характера, что привело к ослаблению дисциплины в рядах указанного подразделения и нарушению уголовного законодательства.

В связи с этим, заместитель руководителя Департамента рекомендовал провести мероприятия с работниками ведомства, направленные на предупреждение и предотвращение впредь аналогичных правонарушений и довести до них нормы антикоррупционного законодательства и Правил.

В рамках усиления профилактической работы аналогичные представления вносятся по каждому уголовному делу и рассматриваются в трудовых коллективах госорганов, где непосредственно работало должностное лицо, совершившее преступление.

О фактах коррупции любой гражданин может сообщить в Антикоррупционную службу через Call-центр «1424», который работает в режиме 24/7.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×