В Петропавловске прошел строевой смотр личного состава областной и городской полиции

В Петропавловске прошел строевой смотр личного состава областной и городской полиции

Строевой смотр личного состава областной и городской полиции  провел начальник Департамента полиции СКО полковник полиции Марат Тулебаев. 

Начальники управлений, сотрудники аппарата областного и городского полицейских ведомств, батальон патрульной полиции и Управление специализированной службы охраны – с соблюдение санитарных норм на плацу выстроилось пять строевых «коробок». Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев лично проверил внешний вид каждого полицейского. Он отметил, что офицеры и сержанты должны иметь безупречный внешний вид. Особенно это касается подразделений, напрямую обслуживающих население: патрульных и ювенальных полицейских, участковых инспекторов.

Знание устава, проверка служебных документов, состояние форменного обмундирования – строевые смотры проводятся в межсезонье, два раза в год. Кроме внешнего вида и состояния амуниции проверяется строевая подготовка сотрудников. Дисциплина и навыки выполнения задач в составе подразделения – важные моменты, необходимые в ежедневной службе полиции.

После прохождения по плацу торжественным маршем под звуки духового оркестра – полицейские разошлись по местам несения службы.

Круглосуточно на охрану общественного порядка и дорожной безопасности города Петропавловска заступает более сотни полицейских, несущих службу в две смены. Днем, вместе с 15 автопатрулями батальона патрульной полиции правопорядок на улицах охраняют 5 пеших нарядов и 5 сотрудников, дежурящих на стационарных модульных постах. Вечером и ночью - задействовано 16 автопатрулей, 4 стационарных поста, а также три пеших наряда, дежурящих до 23 часов. С начала года патрульно-постовыми нарядами по области выявлено свыше 600 различных правонарушений, из них - 224 в областном центре. 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×