59 нарушителей скоростного режима выявили интеллектуальные видеокамеры в Петропавловске с начала года

59 нарушителей скоростного режима выявили интеллектуальные видеокамеры в Петропавловске с начала года

На улицах Петропавловска действуют интеллектуальные системы видеонаблюдения «Интегра» и «Мираж». Их работу обеспечивают 43 видеокамеры, которые автоматически фиксируют нарушения правил дорожного движения. Системы, установленные на перекрёстках ул. Абая-Н.Назарбаева, Интернациональной-Жамбыла, Интернациональной-Астаны запрограммированы на выявление проезда на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию. На перекрёстках ул. Жамбыла-Партизанской, Г.Мусрепова-Жамбыла, Н.Назарбаева-Интернациональной и Жумабаева-К.Сутюшева беспристрастная электроника фиксирует превышение скорости.

«За 3 месяца в областном центре контрольно-измерительными приборами зафиксировано 3627 нарушений ПДД, — отмечает и.о. начальника Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Булат Жексембинов. — Как показывает практика, самый актуальный момент на сегодня — выезд за стоп-линию. С этим нарушением связана большая часть предписаний, которые составляет интеллектуальная система наблюдения. Проезд перекрёстков требует от водителей особого внимания, любая спешка чревата риском совершения ДТП. Просим автовладельцев быть бдительными и строго соблюдать ПДД».

Булат Жексембинов также сообщает, что с начала года скоростемеры помогли привлечь к ответственности 59 водителей, допустивших такое грубое нарушение, как превышение предельно допустимой скорости. Также, в связи с межсезоньем и началом четвертой четверти в школах, административные полицейские призывают всех участников строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно – обращать внимание на пешеходов в часы пик. 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×