Начальник ДП Жамбылской области посетил Мойынкумский район

Начальник ДП Жамбылской области посетил Мойынкумский район

 

В Мойынкумском районе уровень преступности снизился на 20%, передает Polisia.kz.

Начальник Департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов в селе Мойынкум провел оперативное совещание, на котором были обсуждены итоги работы отдела полиции Мойынкумского района за 2020 год.

В своем отчете руководитель районного отдела полиции Жарас Тохабаев доложил о положительных результатах работы. Подводя итоги совещания, Жанат Сулейменов указал на направления, которые требуют усиления работы: предотвращение краж скота, противодействие наркобизнесу, усиление кадровой политики и повышение роли участковых инспекторов полиции. “Полиция должна быть более открытой. Для этого нужен диалог с обществом”, – сказал Жанат Куанышевич.

Затем состоялась церемония награждения лучших сотрудников полиции за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Благодарственные письма также получили граждане, активно принимающие участие в воспитании молодых специалистов и охране общественного порядка. Среди них ветераны ОВД, которые заверили, что будут и дальше оказывать большую помощь в патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников, передавать им свой богатый опыт.

Далее начальник ДП Жанат Сулейменов посетил участковый пункт полиции. Участковый инспектор Ерик Нургазиев доложил об оперативной обстановке на обслуживаемом участке. По словам жителей, участковый хорошо выполняет свой служебный долг, вовремя и быстро реагирует на нарушения общественного порядка, в любое время суток приходит на помощь сельчанам. “Работа полиции будет эффективна, если ее поддержит общество. Мы видим, что руководством регионального Департамента полиции делается многое для улучшения условий работы полицейских, в том числе и участковых”, – отметил ветеран ОВД Темирбек Копбаев.

Кроме того, в соответствии с поручением министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева в рамках программы “полиция в шаговой доступности” начальник Департамента полиции посетил село Акбакай, которое находится в 270 километрах от районного центра. Он встретился с жителями села и призвал их проявлять нетерпимость даже к мелким правонарушениям. Акбакайцы поблагодарили Жаната Сулейменова за такие встречи в глубинке и положительно оценили меры по укреплению обратной связи с населением.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×