Полицейские столицы  разъясняют изменения в законодательстве, касающиеся сферы антитеррористической защищенности объектов,  уязвимых в террористическом отношении.

Полицейские столицы разъясняют изменения в законодательстве, касающиеся сферы антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении.

Первым руководителям медицинских и образовательных учреждений доведены требования законодательства в сфере антитеррористической защищенности. В частности изменения в Законе Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 13 мая 2020 года.

К примеру, согласно введенным нормам до одного года увеличен срок, предоставляемый собственнику объекта УТО для устранения недостатков.

В свою очередь, собственники объектов должны предусматривать финансовые средства на антитеррористическую защищенность, организовывать учебные мероприятия со своим персоналом.

Регулярно сотрудниками столичного Департамента проводятся рабочие встречи с заинтересованными органами по проблемным вопросам в сфере антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении.

С начала года, по результатам проведенных проверок предприятий уязвимых в террористическом отношении, к административной ответственности по ст. 149 КРКобАП привлечено 11 объектов различной категории.

Как показали проверки, основными нарушениями является несоответствие инженерно-технической укрепленности объектов, а также слабо подготовленный персонал к действиям в условиях террористической угрозы и правил поведения в критической ситуации.

 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×