Железного здоровья пожелал житель СКО патрульным полицейским, оперативно доставившим девочку в больницу

Железного здоровья пожелал житель СКО патрульным полицейским, оперативно доставившим девочку в больницу

16 ноября сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Нурсултан Аушмаханов и Азамат Шугенов обслуживали трассу Сергеевка-Петропавловск. Близ райцентра Явленки они увидели стоящий на дороге автомобиль «Wolkswagen Passat» и остановились спросить, нужна ли помощь. Оказалось, ситуация требовала срочных мер. За рулём находился Берик Жамуков, житель района Шал акына. Он вёз в Петропавловск женщину с дочерью школьного возраста. У девочки были признаки аппендицита: острые боли и высокая температура, а у машины сломалось сцепление…

Полицейские без промедления пересадили женщину с ребёнком в патрульную машину и связались с дежурным, сообщив о необходимости оставить маршрут. Учитывая гололедицу, оставлять трассу без обслуживания было рискованно. Дежурный направил навстречу второй экипаж. «Самым трудным было пересадить девочку в другую машину, — вспоминает Нурсултан Аушмаханов, — но она держалась молодцом, справилась, несмотря на боль. Близ с. Новоникольского мы передали шалакынцев нашим коллегам Антону Жежере и Мирасу Омарову. Сами вернулись на свой участок трассы и начали буксировать «Wolkswagen» — навстречу из района Шал акына уже ехал на помощь односельчанин». На следующий день Берик Жамуков написал на имя начальника ДП СКО полковника полиции Марата Тулебаева благодарственное письмо, в котором пожелал патрульным полицейским «железного здоровья, семейного благополучия и успехов в нелёгкой работе».

Глава областного полицейского ведомства отмечает, что патрульная полиция — одно из подразделений, которое работает в тесном контакте с населением, зачастую именно по сотрудникам БПП люди судят об органах внутренних дел. «То же можно сказать об участковых инспекторах, — говорит Марат Тулебаев. — 17 ноября на почту Департамента поступило письмо от Куаныша Рамазанова, члена Совета общественности участкового пункта полиции № 2, который обслуживает район Подгорный. «Я лично наблюдал за работой участковых инспекторов, — пишет горожанин. — Они добились уважения и признательности населения, всегда реагируют на обращения граждан, стараются выполнить работу наилучшим образом». Подобные слова признательности — важный маркер профессионализма сотрудников и отличный эмоциональный стимул для дальнейшей службы». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник:

https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-spasli-devochku-s-podozreniem-na-appenditsit/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×