Полицейские СКО возвращают аграриям украденное имущество

Полицейские СКО возвращают аграриям украденное имущество

Владелец крестьянского хозяйства в районе им. М. Жумабаева обратился к участковому инспектору полиции, сообщив, что случайно обнаружил в одном из пунктов приёмки металла принадлежащие ему швеллеры, подшипники и другие металлические изделия на сумму 30 тысяч тенге. Оперативники задержали подозреваемых, ими оказались два работника хозяйства 1998 и 1999 гг.р. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

«Кражи на сельхозпредприятиях чаще всего совершают бывшие либо действующие работники, — поясняет заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров. — К примеру, на прошлой неделе сотрудники ОП района Шал акына задержали 27-летнего жителя Костанайской области и 23-летнего жителя г. Темиртау. Они подозреваются в том, что, работая на постройке ангара в одном из районных ТОО, похитили свыше 700 метров алюминиевого кабеля, рессоры от автомобиля, редукторы от зернометов — всего на сумму свыше 1 миллиона тенге. В настоящее время проводится процедура изъятия похищенного имущества в одном из пунктов металлоприёма в областном центре. Впоследствии оно также будет возвращено владельцу».

Также Руслан Назаров отмечает, что участковые инспектора полиции на местах на постоянной основе ведут разъяснительную работу с руководителями ТОО и КХ по технической укреплённости предприятий. Защита имущества аграриев, а значит, интересов всех трудоустроенных на сельхозпредприятиях сельчан, остаётся одним из приоритетов в работе правоохранительных органов. 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×