Психическое здоровье

Психическое здоровье

Психическое здоровье – это основа благополучия каждого из нас, при котором мы можем реализовать свой  потенциал и способности, противостоять стрессам, продуктивно работать и привносить весомый вклад в жизнь общества. В процессе жизнедеятельности человек страдает от всевозможных стрессовых ситуаций, а следовательно, это может привести к расстройствам  и болезням.

6 ноября  2020 года в Учреждении ЕЦ-166/5 ДУИС по г.Нур-Султан старший инспектор-психолог ГКП ст.лейтенант юстиции Якубова И.Д. провела лекционное мероприятие на тему «Как уберечься от стресса». Ведь очень важно для того, чтобы сохранить свое психическое здоровье, обеспечить себе полноценный сон. Дело в том, что во время сна, наша нервная ткань восстанавливается, а недостаток или же какие - либо другие проблемы с ним, приводят к ее истощению. Ни для кого не секрет, что современный мир окружает нас стрессами. Каждый пережитый стресс оставляет отпечаток не только на нашей психике, но и на телесном здоровье. Поэтому, очень важно выработать эффективные механизмы защиты от негативного воздействия стресса.

Эмоциональные и физические состояния человека взаимосвязаны. Эмоциональное напряжение пойдет на убыль, если Ваше внимание переключится с причины гнева, печали или радости на их внешние проявления – выражение лица, слезы или смех и т.д. Это говорит о том, что эмоциональные и физические состояния человека взаимосвязаны, а потому обладают способностью взаимовлияния. Поэтому одинаково правомерны утверждения: «Мы смеемся потому, что нам весело» и «Нам весело потому, что мы смеемся».

Эффективным средством профилактики и снятия напряженности, усталости является использование способов саморегуляции и восстановления своего организма. Среди личного состава учреждения по завершению лекционного занятия проведен тренинг - дыхательные упражнения с тонизирующим эффектом, направленный на снятие нервно-психического напряжения.

Старший инспектор-психолог ГКП Учреждения ЕЦ-166/5 ДУИС по г.Нур-Султан старший лейтенант юстиции

И.Якубова

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×