392 нарушения карантина выявлено в Жамбылской области

392 нарушения карантина выявлено в Жамбылской области

392 нарушения карантина выявлено в Жамбылской области, передает Polisia.kz.

 Сотрудники Жамбылской области продолжают работу по исполнению требован действующего Постановления Главного санитарного врача Республики Казахстан и Жамбылской области.

Так, с 5 июля 51 мобильной группой из числа местных исполнительных органов, сотрудников полиции, волонтеров, представителей общественности и иных заинтересованных органов ежедневно осуществляются рейдовые мероприятия направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Все рейдовые мероприятия проводятся с целью обезопасить жизнь и здоровье граждан и остановить рост заболевания. Жители области продолжают нарушать карантинные меры, только за выходные в ресторанах, кафе-барах и арендуемых домах было организовано шесть семейных мероприятий, в том числе и детских праздников, с участием большого количества гостей насчитывающих около 300 человек, без соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

 “Ежедневно, владельцы увеселительных заведений сознательно нарушают режим работы своих заведений, не соблюдают масочный режим и преследуя цель обогатиться ставят под угрозу жизнь и здоровье посетителей. Департамент полиции Жамбылской области призывает неукоснительно соблюдать постановление санитарного врача РК и Жамбылской области в целях оказания действенной помощи в борьбе с пандемией и безопасности своих родных и близких”, — сообщил в своем выступлении начальник УМПС ДП  Рахымберди Ашкеев.

Так, только с 5 июля по 3 ноября 5 681 рейдовыми проверками охвачено более пяти тыcяч  объектов различных форм собственности. По соблюдению режима карантина 51 мониторинговой группой выявлено 392 нарушения на объектах. По выявленным нарушениям собранные материалы направлены в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК. Ими наложено 325 штрафов на сумму около 40 миллионов    тенге.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×