АЛИК ШПЕКБАЕВ ПОСЕТИЛ СКЛАД «СК-ФАРМАЦИЯ»: РАБОТА НЕ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ «ДЛЯ ГАЛОЧКИ»

АЛИК ШПЕКБАЕВ ПОСЕТИЛ СКЛАД «СК-ФАРМАЦИЯ»: РАБОТА НЕ ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ «ДЛЯ ГАЛОЧКИ»

В рамках рабочей поездки в Костанайскую область Председатель Агентства по противодействию коррупции А. Шпекбаев уделил особое внимание мерам по обеспечению граждан лекарственными препаратами в период второй волны COVID-19.

Глава Антикоррупционной службы посетил операционный склад ТОО «СК-Фармация». Склад организован по принципу оперативного получения лекарственных препаратов и медицинских изделий лечебными учреждениями и организациями области из хаба в г.Нур-Султан.

Обслуживаются как традиционные заявки медучреждений в рамках обеспечения стационарного и амбулаторного лечения различного спектра заболеваний, так и заказы на средства, необходимые для лечения коронавирусной инфекции.

Алик Шпекбаев акцентировал: «Акимат активно вовлекает общественные организации, ориентируясь на прозрачность в направлении лекарств, средств защиты врачей, в том числе в рамках гуманитарной помощи. Пандемия коснулась каждого казахстанца, поэтому такая работа не должна проводиться «для галочки». Критически важно, чтобы каждый препарат доходил до своего потребителя, а не становился источником заработка мошенников».

Отметим, что ранее в ряде регионов мониторинговые группы заявляли о проблемах при формировании неснижаемого запаса лекарств и средств защиты. Представители костанайского филиала «СК-Фармация» заверили, что все логистические ошибки учтены, и на сегодня в регионе имеется необходимый запас.

Как сообщили представители местных исполнительных органов, аптечным сетям и дистрибьюторам фармацевтических фирм в целях обеспечения граждан лекарственными средствами, направленными на лечение коронавирусной инфекции, пневмонии и ОРВИ, выделено 538 млн. тенге.

В этой связи, Председатель Агентства также посетил аптечную сеть «Цветная», реализующую лекарства, приобретенные за счет материального резерва области в ходе подготовки ко второй волне пандемии.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×