ПАВЛОДАРСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСЕТИЛ ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РК

ПАВЛОДАРСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСЕТИЛ ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РК

 

29 октября т.г. в рамках реализации концепции «Слышащее государство», направленное на устранение предпосылок коррупции в Павлодарскую область с двухдневным рабочим визитом прибыл Председатель Агентства по противодействию коррупции
А. Шпекбаев

Рабочая поездка Председателя Агентства началась с города Экибастуз, где он посетил отделы филиала НАО ГК «Правительство для граждан по Павлодарской области», городской сервисный акимат, а также управление государственных доходов.

Следующим объектом посещения, совместно с акимом области А. Скаковым, стал фронт-офис «Ашық акимат» поселка Калкаман.

Данное учреждение является первым сельским фронт-офисом в Павлодарской области, который оказывает 8 государственных услуг по социальным вопросам. Практика показала, данные фронт-офисы позволяют оперативно и качественно оказывать госуслуги гражданам в комфортных условиях. В этой связи, планируется открыть подобные центры в населенных пунктах области с населением более тысячи человек. 

Далее Председатель Агентства ознакомился с ходом работы сервисного акимата города Аксу «Open Aksu». Стоит отметить, что в данном центре оказываются 83 государственные услуги, из которых 93,8% - в электронном формате. С начала текущего года в акимат обратились более 3 тыс. человек за получением консультаций по государственным услугам.

А. Шпекбаев, побывав в гг. Экибастуз, Аксу и поселке Калкаман, положительно оценил проводимую работу по трансформации госучреждений, основанной на принципах клиентоориентированности, прозрачности и открытости.

«Я убедился в том, что везде единые стандарты и созданы все условия для граждан. Качественные госуслуги – гарантия искоренения бытовой коррупции. Создание комфортных условий для их получения – первостепенная задача в контексте повышения доверия к госаппарату», – отметил глава Антикоррупционной службы.

На второй день рабочей поездки Председатель Агентства посетит ряд социальных и учебных организаций, активно внедряющих цифровизацию.  Также он совместно с акимом области А. Скаковым примет участие во встрече с общественностью и проведет прием граждан.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×