Жамбылские полицейские продолжают ОПМ «Участок»

Жамбылские полицейские продолжают ОПМ «Участок»

 

В соответствии с указанием Министерства внутренних дел Республики Казахстан с 7 сентября на территории Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Участок”.

Целью мероприятий является стабилизация оперативной обстановки, активизация работы по профилактике правонарушений на обслуживаемых административных участках,  повышение имиджа участковых инспекторов полиции и в целом органов внутренних дел с населением, а также установление тесных доверительных отношений с гражданами.

«Так, в рамках указанных меропиятий, по области, по месту жительства было проверено 5 932 владельца имеющих в обращении огнестрельное оружие. В ходе проверки, в соотвествии с КоАП РК, было устранено 89 нарушений правил хранения огнестрельного оружия. Кроме того, было конфисковано 23 единицы незаконного огнестрельного оружия находящегося на хранении у граждан без каких-либо разрешительных документов. Для принятия процессуального решения и проверки причастности всего конфискованного оружия к криминальным преступлениям, по ним назначена баллистическая экспертиза.

Вместе с тем, в ходе ОПМ выявлено 13 378 административных правонарушений, по которым приняты соответствующие меры. В их числе 347 фактов нарушения законодательства в сфере быта, 32 факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих детей, 864 факта мелкого хулиганства, 63 факта нарушения защитного предписания, 1709 фактов нахождения в нетрезвом виде в общественном месте, 2647 фактов проживания без паспорта или удостоверения личности и иные нарушения законодательства РК.

 Кроме того, в 18 случаях было предотвращено употребление алкогольных напитков несовершеннолетними, привлечено 158 владельцев увеселительных заведений за допущение нахождение несовершеннолетних в ночное время, в ОВД доставлено 269 подростков за бродяжничество, из которых 125 помещено в Центры адаптации.

Указанная работа по профилактике преступлений и правонарушений на территории области продолжается, ОПМ продлится до 10 декабря т.г.», - сообщил начальник УМПС ДП полковник полиции Рахымберди Ашкеев.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×