За сутки полицейские Нур-Султана выявили 31 факт нарушения карантина.

За сутки полицейские Нур-Султана выявили 31 факт нарушения карантина.

Полицейские Нур-Султана продолжают принимать меры по соблюдению карантинного режима. Особое внимание уделяется объектам, нарушающим правила. Это увеселительные заведения, кафе, рестораны, караоке, бары, торговые центры. 

Полицейские проводят ежедневные ночные и дневные рейды по субъектам предпринимательства, выявляя нарушителей карантина и привлекая их к ответственности. Кроме того, полицейские заходят в увеселительные заведения, предупреждая владельцев о действующих карантинных мерах.

За сутки сотрудниками полиции Нур-Султана совместно с представителями Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг проверено 132 объекта предпринимательства. Все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП.

 Так, 13 октября в игровом клубе «Мафия» выявлен факт нарушения карантина, где в тесном помещении находились 10 несовершеннолетних детей. В отношении законных представителей несовершеннолетних сотрудниками отдела ювенальной полиции составлен протокол по ст. 442 КРКобАП.

Также, 12 октября в 04.32 часов на канал 102 поступил вызов о том, что караоке-бар «Жаным сол» функционирует и в нем шумят посетители. По вызову на место незамедлительно были направлены наряды полиции. К моменту приезда сотрудников полиции в зале находились около 30 человек.

Все посетители не соблюдали нормы, молодые люди находились без медицинских масок и социальной дистанции. Для дальнейшего разбирательства нарушители были доставлены в УП района «Алматы» и привлечены к административной ответственности.

Департамент полиции г. Нур-Султана напоминает, что нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×