В Петропавловске задержан 20-летний горожанин, подозреваемый сразу в двух фактах угона авто, совершенных за одну ночь

В Петропавловске задержан 20-летний горожанин, подозреваемый сразу в двух фактах угона авто, совершенных за одну ночь

 

Сотрудниками Второго отдела полиции Управления полиции города  Петропавловска задержан 20-летний житель областного центра, подозреваемый сразу в двух фактах неправомерного завладения автомобилями, совершенных в одну ночь.

Утром во Второй отдел полиции обратились сразу два жителя частного сектора района Береке о том, что ночью от их домов были угнаны автомашины. Сотрудниками криминальной полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия: проведен подворный обход и опрос соседей, проверены камеры видеонаблюдения, находящиеся неподалеку от мест преступления. Видеозаписи подтвердили: действовал один человек. В результате, через несколько часов с момента обращения потерпевших, он был задержан. Автомашины были обнаружены в лесопосадках за окраиной Береке и возвращены владельцам.

По словам заместителя начальника Второго отдела полиции УП г.Петропавловска капитана полиции Самата Тастан, были угнаны две автомашины: ВАЗ 2106 и Opel Vectra. В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудникам полиции подозреваемый был задержан «горячим следам».  В настоящее время данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», проводятся следственные действия.       

Выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление. В ту ночь находился в нетрезвом состоянии.  Сейчас, в рамках досудебного расследования полицейские устанавливают все обстоятельства по обоим фактам, а также проверяют причастность задержанного к совершению других похожих преступлений. К слову, в обоих случаях неправомерного завладения автотранспортом, совершенных в Береке, машины были либо не закрыты, либо в замке зажигания находились ключи.

Полицейские рекомендуют горожанам стараться парковать машины в зоне обзора камер видеонаблюдения, иметь исправную сигнализацию, не оставлять в салоне автомобилей деньги и ценные вещи. В случае если вы стали жертвой угонщиков или автомобильных воров – необходимо сразу обращаться в полицию.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×