В Нур-Султане за три дня выявили более 1,5 тысяч нарушений ПДД

В Нур-Султане за три дня выявили более 1,5 тысяч нарушений ПДД

В период с 22 по 24 сентября на территории столицы полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В ходе ОПМ было выявлено 1553 фактов административных правонарушений правил дорожного движения.

Также 83 транспортных средств нарушителей были помещены на коммунальную стоянку.  За трое суток задержаны 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения. По решению административного суда водители были привлечены по ст.608 ч.1 КоАП РК к административной ответственности в виде ареста на 15 суток и лишены прав управления транспортным средством сроком на семь лет.

С начала ОПМ 108 водителей задержаны за управление автотранспортом без водительских прав и документов. Кроме того, более 200 пешеходов за  переход проезжей части дороги в не установленных местах привлечены к ответственности.

Как отметили в полиции, согласно статистике с начала года по вине водителей зарегистрировано 185 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибло и 225 получили травмы различной степени тяжести.

К сожалению, на сегодняшний день на дорогах столицы встречаются водители, нарушающие права пешеходов. Вследствие чего пешеходы - участники ДТП гибнут и получают травмы. За три дня ОПМ около 100 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Так, полицейскими задержан 23-летний водитель, который управляя автомашиной марки «Тойота» не пропустил пешехода, который переходил проезжую часть дороги в установленном месте.  Водителя-нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 600 ч.1 КоАП РК, наложен штраф в размере 10 МРП. 

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×