Проект «Семейный суд» в деле!

Проект «Семейный суд» в деле!

В суде №2 г.Уральска Западно-Казахстанской области была обсуждена реализация пилотного проекта «Семейный суд». На мероприятие приняли участие судьи суда, а также главный специалист отдела внутренней политики г.Уральска Анаргуль Сисенова,  представители неправительственных организации в лице психолога Альфии Науановой.

В своем приветственном слове судья координатор данного проекта Марина Сахипова выразила признательность участникам мероприятия за конструктивное сотрудничество и содействие в реализации правовых реформ в стране, а также отметила, что  рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» судьи при рассмотрении дел, вытекающих из семейно-брачных отношений, не ограничиваются только разрешением спора по существу, а принимают меры по сохранению семьи, примиряя сторон.

Ранее в целях укрепления взаимодействия по всестороннему развитию и внедрения проекта Верховного Суда Республики Казахстан «Семейный суд»,  способствующий созданию благоприятной правовой среды, между судом №2 г.Уральска, Центром Психического здоровья ГКП на ПХВ, КГУ «Кризисный центр для жертв бытового насилия отдела занятости и социальных программ», Союзом медиаторов Западно-Казахстанской области, а также общественным фондом «Ана үйі» руководствуясь нормами действующего законодательства Республики Казахстан в пределах своей компетенции, принимая во внимание необходимость развития государственной семейной политики, внедрен процесс проведения индивидуальных встреч с парами, обратившимися в суд с иском о расторжение брака. Психологи работали 2 дня в неделю, находясь в штатном режиме суда. Данная работа в текущем году была продолжена.

В завершении встречи стороны подчеркнули важность продолжения совместной работы и расширения сотрудничества.

Ташимова О.

Специалист по работе со СМИ суда №2 г.Уральск

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 2

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×