На дорогах СКО выявлено 38 нарушений со стороны водителей большегрузных автомашин с начала года

На дорогах СКО выявлено 38 нарушений со стороны водителей большегрузных автомашин с начала года

 

При обеспечении дорожной безопасности сотрудники батальона патрульной полиции ежедневно работают сразу по нескольким направлениям: профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения, состояние дорожного полотна, содействие водителям автомашин, сломавшихся на загородных трассах.

В области большое внимание уделяется строительству дорог. Но заасфальтированные дорожные полотна не рассчитаны на перегруженные большегрузные автомашины. Они портят асфальтовое покрытие, что напрямую влияет на безопасность всех участников дорожного движения.

По предупреждению фактов износа и разрушения дорожного полотна Управление местной полицейской службы ДП СКО работает в тесном взаимодействии с сотрудниками Инспекции транспортного контроля по СКО. По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева, с начала этого года на дорогах области проведено 55 совместных рейдов. Выявлено 38 фактов нарушения весовых параметров. По всем фактам собраны материалы, нарушители привлечены к административной ответственности. Как показывает анализ, чаще всего со стороны водителей большегрузов встречаются нарушения: проезд тяжеловесных автотранспортных средств с превышением массы груза, превышение грузоотправителем веса, непредоставление перевозчиком товарно-транспортной накладной, а также выпуск в эксплуатацию авто, непрошедших предрейсовых техосмотр.  На сегодняшний день в области наиболее проблемными являются дороги в Есильском и Уалихановском районах, где наблюдается наиболее плотное движение большегрузов, груженных щебнем, в том числе и транзитных.  С начала этого года Инспекцией транспортного контроля по СКО возбуждено 42 дела об административных правонарушениях по части 6 статьи 571 КРКоАП (превышение перевозчиком установленных весовых параметров автотранспортных средств).

В УМПС ДП СКО отмечают, что совместная работа с Инспекцией транспортного контроля по этой линии проводится регулярно, вне зависимости от времени года.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×