Около одной тысячи нарушений ПДД выявили на дорогах столицы за прошедшую неделю

Около одной тысячи нарушений ПДД выявили на дорогах столицы за прошедшую неделю

В Нур-Султане полицейские проводят рейды, чтобы предотвратить нарушения ПДД со стороны автовладельцев.

За неделю полицейские задержали 8 водителей, управлявшие автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, которые были привлечены к 15 суткам ареста.

Так, 2 августа в 03 часа ночи полицейскими остановлен автомобиль марки «Иж-москвич», под управлением гр.Т.  В ходе проверки документов, от водителя исходил сильный запах спиртного. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно медицинскому освидетельствованию у задержанного установлено опьянение средней степени тяжести. Все собранные материалы дела были переданы в административный суд, для привлечения водителя к ответственности. 

За управление без соответствующих документов 74 и за игнорирование дорожных знаков 68 автовладельцев привлечены к администартивной ответственности. На коммунальную стоянку помещены более 53 автомашин водителей нарушителей.

Кроме того, за переход проезжей части в неустановленных местах, задержаны 80 пешеходов-нарушителей. Дисциплинируя водителей  автотранспорта, полицейские внимательно следят за нарушением правил проезда пешеходных переходов, невыполнение требование уступить дорогу на пешеходных переходах. За неделю 10 водителей-нарушителей не уступивших дорогу пешеходам выявили полицейские.  Из-за нарушений правил обгона и маневрирования 23 водителя наказаны, около 70 водителей оштрафованы за отсутствие техосмотра и у 90 водителей техническое состояние автомобиля не соответствует требованиям.  

Департаментом полиции г. Нур-Султана уделяется особое внимание вопросам безопасности дорожного движения.

Полицейские напоминают, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

 

 

          

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×