64 нарушения за 4 дня. С 24 июля полицейские СКО усилят рейды  по соблюдению ограничительных мер

64 нарушения за 4 дня. С 24 июля полицейские СКО усилят рейды по соблюдению ограничительных мер

 

Североказахстанские полицейские и специалисты подразделений контроля качества и безопасности товаров и услуг усилили профилактические рейды по местам массового скопления людей.

Общественный транспорт, рынки, магазины – рейдовые группы проводят внезапные проверки по всем общественным местам. В маршрутках и на торговых точках специалисты напоминают, что водители и продавцы должны своим примером показывать, как правильно носить маску; обязательно использовать перчатки, держать заправленные санитайзеры на видном месте. За последние четыре дня в областном центре выявлено 14 нарушений требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. При этом, в целом большинство горожан с пониманием относятся к требованиям властей по соблюдению гигиенических нормативов.

По словам заместителя начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО майора полиции Александра Розбах,  за нарушение карантинных мер предусмотрена ответственность согласно статьи 425 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Санкция статьи предусматривает штраф на физических лиц в размере 30 месячных расчетных показателей.  При этом штрафы – не самоцель, главная задача специалистов санитарной службы и людей в погонах: разъяснить людям, что только строгое соблюдение санитарных норм и социальной дистанции позволит сократить риск заражения опасной инфекцией.

          С минувших выходных полицейскими СКО выявлено 64 нарушения  требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов. В Управлении местной полицейской службы Департамента полиции отмечают, что с 24 июля рейды по соблюдению ограничительных мер будут активизированы.    

 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×