В июле североказахстанцы сдали в полицию  47 единиц огнестрельного оружия

В июле североказахстанцы сдали в полицию 47 единиц огнестрельного оружия

 

Североказахстанские полицейские подводят итоги республиканской акции по выкупу незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

Акция стартовала 1 июля и проводится в необычном формате: с целью социального дистанцирования прием заявок проходит в режиме онлайн. Желающие сдать стволы встречаются с людьми в погонах в момент передачи оружия. При строгом соблюдении всех санитарных норм полицейские выезжают на адреса, оружие изымается и направляется на экспертизу для определения категории. Только сотрудниками Управления полиции города Петропавловска было принято 12 единиц огнестрельного оружия. Из них 11 единиц гладкоствольного оружия и одно - нарезное. Материалы направлены в Управление финансового обеспечения Департамента полиции для выплаты сдавшим материального вознаграждения.

В целом с начала акции со всей области в полицию поступило 47 обращений. Сдано 47 единиц оружия. Больше всего из них – 13, приняты полицейскими отдела полиции района Магжана Жумабаева. 44 единицы сданного оружия является охотничьим гладкоствольным, три единицы – нарезным.

В Управлении административной полиции ДП СКО напоминают, что оружие является предметом повышенной опасности, поэтому в случаях обнаружения или находки оружия необходимо немедленно обращаться в полицию.  При условии, что у добровольно сдаваемого оружия нет криминального прошлого - уголовное и административное преследование за незаконное хранение исключается. Всего с начала года североказахстанскими полицейскими выявлено 469 различных нарушений связанных с хранением оружия.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×