Полицейские Нур-Султана пресекли массовую вечеринку в коттедже во время карантина.

Полицейские Нур-Султана пресекли массовую вечеринку в коттедже во время карантина.

В полицию поступил вызов о том, что в ночное время после полуночи по улице Сарайшык  неизвестные лица проводят вечеринку, на которой присутствует около 50-ти человек. При проверке полицейскими установлено, что 28-летняя жительница города организовала закрытую вечеринку.

Для выяснения обстоятельств  все гости были доставлены в Управление полиции района "Есиль". По результатам проверки 42 человека были привлечены к административной ответственности по ст. 441 КРКоАП за нарушение запрета потребления табачных изделий и электронных сигарет в отдельных общественных местах, по ст. 437 КРКоАП за нарушение тишины, по ст. 440 КРКоАП за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, а также 1 человек по ст. 492 КРКоАП за проживание в РК без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность.

Опрошенная по данному факту организатор вечеринки пояснила полицейским, что ранее она работала в одном из столичных кафе, деятельность которого была приостановлена за нарушение требований  санитарно-эпидемиологических норм.  И она решила арендовать коттедж и принимать посетителей, заранее разослав по социальным сетям адрес проведения мероприятия.

За нарушение требований законодательства в части санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, собранные материалы в отношении арендатора направлены в Управление контроля и качества безопасности товаров и услуг по городу Нур-Султан для принятия процессуального решения.

 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×