В СКО полковник полиции «по горячим следам» задержал налетчиков на АЗС

В СКО полковник полиции «по горячим следам» задержал налетчиков на АЗС

В Северо-Казахстанской области был совершен разбой на АЗС. Около 2 часов ночи на кассира автозаправочной станции у села Соколовка Кызылжарского района напали двое мужчин в медицинских масках.  Один из налетчиков, приставив канцелярский нож, потребовал деньги. 47-летняя сельчанка оказала злоумышленникам активное сопротивление, вырвалась и убежала на соседнюю газозаправочную станцию, откуда сообщила о случившемся в полицию. Преступники убежали, забрав деньги из кассы – более 270 тысяч тенге.

         Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, к раскрытию преступления подключились и оперативники из областного департамента полиции. В первую очередь, в поле зрения попали  мужчины на иномарке, которая была замечена вблизи АЗС в момент совершения разбоя. Однако после проведения проверки, подозрения не подтвердились. Оперативные мероприятия были продолжены. Около 4 часов 30 минут на трассе вблизи села внимание начальника управления криминальной полиции ДП СКО Петра Климова привлекли двое мужчин, пешком направлявшихся в сторону областного центра. Полковник полиции задержал их, усадил в машину и привез к месту совершения преступления для проверки  причастности к разбойному нападению. В рюкзаке у задержанных были обнаружены похищенные деньги.  

         По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК «Разбой», которая предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет . Задержанные 1991 года рождения  водворены в изолятор временного содержания Кызылжарского РОП. Владельцу АЗС будет направлено представление об улучшении условий для безопасного осуществления деятельности.

 

Источник:

https://polisia.kz/ru/v-sko-polkovnik-politsii-po-goryachim-sledam-zaderzhal-naletchikov-na-azs/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×