В столице проходит ОПМ «Участок»

В столице проходит ОПМ «Участок»

В ходе рейдовых мероприятий участковыми инспекторами выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетней. Установлено, что продавец одного из магазинов, продала 2 банки пива 14-летней девочке. Кроме того, вышеуказанный магазин осуществлял реализацию алкогольной продукции без лицензии.

Владелец магазина за нарушение при реализации алкогольной продукции привлечен к административной ответственности  по статье 200 КРКоАП.

С 25 июня по 25 июля на территории столицы проходит ОПМ «Участок». Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» проводится с целью обеспечения «обратной связи» и широкого вовлечения населения к профилактике преступности, усиления правопорядка на обслуживаемых административных участках участковыми инспекторами полиции. 

В этом году, ОПМ «Участок» проводится в 2 этапа. На  первом этапе, который пройдет с 25 мая по 10 июня 2020 года полицейские совместно с волонтерами, представителями НПО и КСК  проведут разъяснительную работу с населением, разместят информационные листки и памятки.

На втором этапе с 10 июня по 25 июля 2020 года участковые инспектора проведут подворовые обходы и отчетные встречи перед населением города с привлечением местных исполнительных органов.

Вместе с тем, Участковыми инспекторами полиции с начала года проведены более 250 отчетных встреч с гражданами,  на которых обсуждены вопросы профилактики правонарушений и преступлений, а также краж чужого имущества.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×