В Жамбылской области количество преступлений снизилось на 35%

В Жамбылской области количество преступлений снизилось на 35%

27 мая состоялась отчетная встреча начальника Департамента полиции Жамбылской области Жаната Сулейменова с населением региона в онлайн-режиме, сообщает Polisia.kz.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на официальных страницах Департамента полиции Жамбылской области в социальных сетях. В начале встречи Жанат Сулейменов в своем докладе озвучил основные показатели работы жамбылских полицейских. – За 4 месяца 2020 года удалось добиться снижения общего количества зарегистрированных преступлений на 34,9%: количество краж снизилось на 46.8%, грабежей на 18.5%, разбоев на 60%, хулиганств на 21,2%, скотокрадства на 14,6%, – сказал Жанат Сулейменов.

С начала года было задержано 7 преступных групп из 44 человек, совершавших квартирные кражи и 6 преступных групп в количестве 28 человек за кражи скота. Также на 49% наблюдается снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними. За нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время к административной ответственности привлечено более 4,5 тысяч родителей, за продажу алкогольной продукции лицам, не достигшим 21-летнего возраста, к административной ответственности привлечено 94 продавца и предпринимателя.

– Департаментом постоянно обеспечивается мониторинг сети интернет, в результате принимаемых мер заблокирован 21 сайт с рекламой синтетических наркотиков. Всего за 4 месяца выявлено 191 уголовное правонарушение, связанное с наркотиками, – отметил Сулейменов.

Затем начальник Департамента полиции Жамбылской области отвечал на вопросы, поступающие от населения в прямом эфире социальных сетей. Во время онлайн трансляции в прямой эфир через аккаунт своего внука вышел 88-летний пенсионер Сейдимхан Тилеукулов, который хотел лично поблагодарить Жаната Сулейменова за подаренный ему слуховой аппарат.

В завершении встречи Жанат Сулейменов выразил благодарность жителям области за обратную связь и пообещал, что ни одно обращение граждан не останется без внимания.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×