Сотрудниками отдела криминальной полиции задержаны двое граждан, совершивших кражу велосипедов на территории столичного района «Байконыр».

Сотрудниками отдела криминальной полиции задержаны двое граждан, совершивших кражу велосипедов на территории столичного района «Байконыр».

В ночное время, 32-х летний ранее судимый житель столицы, находясь во дворе жилого дома, срезал трос и похитил велосипед марки «Тринкс».

        Подозреваемый  в совершение кражи велосипеда задержан полицейскими. Мужчина дал признательные показания, вещественное доказательство – ранее украденный велосипед «Тринкс» изъят. В отношении данного гражданина ведется досудебное расследование, выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

        Также за кражу велосипеда марки «Кронус» в дневное время, оставленного хозяином возле магазина, полицейскими задержан ранее судимый 44-х летний гражданин.

        Подозреваемый, задержанный в ходе оперативно-розыскных мероприятий дал признательные показания в совершение кражи. Вещественное доказательство – ранее украденный велосипед «Кронус» изъят.

        По данному факту проводится досудебное расследование. Проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

        Отметим, что с наступлением весенне-летнего сезона в столице увеличилось количество краж велосипедов. С начало мая месяца у граждан Нур-Султана было украдено 52 единицы велотранспорта. На сегодняшний день полицейскими раскрыто 48 краж.

Уважаемые жители и гости столицы, просим не оставлять ваши велосипеды без присмотра. Чтобы не сделать свой транспорт приманкой для воров, обязательно используйте качественные противоугонные велозамки и цепи. В качестве стоянок отдавайте предпочтение хорошо просматриваемым местам, находящимся в поле зрения камер видеонаблюдения.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×