Жителей СКО, у которых в период ЧП истек срок разрешения на оружие, к ответственности привлекать не будут

Жителей СКО, у которых в период ЧП истек срок разрешения на оружие, к ответственности привлекать не будут

Вопросы предупреждения преступлений и правонарушений в сфере оборота оружия находятся на постоянном контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области. С начала года сотрудниками административной полиции и местной полицейской службы по месту жительства проинспектировано более 3 тысяч владельцев оружия, также проверено 85 организаций. Выявлено 382 административных правонарушения, больше половины из них – нарушения правил приобретения, хранения, или перевозки оружия.

«Напоминаем всем североказахстанским владельцам оружия о том, что на период чрезвычайного положения полицейские работают в особом режиме. В частности, исключено привлечение к административной ответственности владельцев гражданского оружия, срок действия разрешений на хранение и ношение которых истекает в период ЧП. Это направлено на минимизацию рисков для здоровья граждан, которым для продления разрешения необходимо посещать медучреждение, сдавать зачеты в учебном центре и так далее.  Однако после снятия режима ЧП владельцам необходимо будет пройти все процедуры, оформить соответствующие документы», - отмечает старший инспектор группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия Управления административной полиции ДП СКО майор полиции Курман Мусин.    

Также административные полицейские подчеркивают, что огнестрельное оружие является предметом повышенной опасности. «По всем вопросам, касающимся гражданского оружия жители СКО могут обращаться к своим участковым инспекторам полиции, либо напрямую в группу по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия  УАП ДП СКО в рабочие дни по телефону: 8 (7152) 39-48-68», - заключил Курман Мусин.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×