Представители 19 национальностей несут службу в полиции СКО

Представители 19 национальностей несут службу в полиции СКО

         Представители почти 19 национальностей несут службу в органах внутренних дел Северо-Казахстанской области. Самый интернациональный коллектив в Соколовском поселковом отделе полиции Кызылжарского района. Руководит больше 4 лет полицейским коллективом азербайджанец майор полиции Эльдар Аллахверанов. Участковый инспектор Имран Магамедов, кстати в 4 поколении представитель полицейской династии, по национальности - чеченец. Также в этом небольшом отделе из 15 сотрудников  трудятся казахи, русские, татары, немцы. О дружной атмосфере в коллективе свидетельствуют отзывы местных жителей, которые нередко выражают благодарность за профессионализм полицейских.  «Слова благодарности слышать в свой адрес приятно каждому из нас. Но особо ценны они для сотрудников правоохранительных органов, ведь это самая лучшая оценка гражданами их нелегкой работы. Так вот хотела бы выразить благодарность начальнику ПОП майору полиции Аллахверанову Эльдару Садыковичу за то, что помогает в это нелегкое для нас время, время карантина. Он всегда откликается на просьбы сельчан, всячески старается помочь. Хотелось бы, чтобы в наших рядах было побольше таких сотрудников, которые неравнодушны к проблемам обычных граждан», - написала Юлия Баланова  в сообщениях на аккаунт ДП СКО в Инстаграмме.

         Сотрудники Соколовского поселкового отдела полиции обслуживают 9 сельских округов, это  34 населенных пункта. В условиях карантина сельчане остались «отрезанными» от областного центра, что  вызвало неудобства в решении многих житейских вопросов. В решении некоторых из них помогли полицейские, которые в период чрезвычайного положения задействованы в карантинных мероприятиях.

         Всего во всех территориальных подразделениях полиции СКО работают также грузины, армяне, башкиры, украинцы, греки, молдаване, корейцы, белорусы, поляки, ингуши. «Единство, дружба – главное богатство нашего казахстанского народа. Особенно мы ощутили это сейчас, работая в условиях режима ЧП. Главная наша задача – не только обеспечить правопорядок, но и помогать населению. Многие люди оказались в непростой ситуации», - отметил  начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

         Кстати, и североказахстанцы не остались равнодушными,  в условиях карантина помогая сотрудникам правопорядка в профилактических мероприятиях и других организационных вопросах. 1 мая на блокпостах в районе имени Г. Мусрепова представители этнокультурных центров   организовали питание блюдами национальной  кухни. Эти минуты передышки стали очень ценными праздничными нотками для дежуривших на блокпостах полицейских и медиков.

 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: https://polisia.kz/ru/predstaviteli-19-natsional-nostej-nesut-sluzhbu-v-politsii-sko/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×