Обвинительные приговора по делам, ранее оконченным Антикоррупционной службой

Обвинительные приговора по делам, ранее оконченным Антикоррупционной службой

Сегодня в ходе прямой трансляции выпуска «AntikorNEWS» заместитель руководителя 1-го Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Акуан озвучил обвинительные приговора по делам, ранее оконченным Антикоррупционной службой.

29 апреля 2020 года судом Мойынкумского районного суда осужден и приговорен к лишению свободы сроком на 1 год, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе аким Бирликского сельского округа Мойынкумского района Жамбылской области Мусакулов Т., который заведомо зная о не завершении строительных работ по благоустройству парка имени Асанбаева в Бирликском сельском округе, подписал акт выполненных работ с недостоверными сведениями и перечислил денежные средства, выделенные в рамках программы «Развитие регионов 2020», тем самым причинил ущерб государству в сумме более 1-го млн. тенге.

В этот же день приговором Жетысайского районного суда осужден и приговорен к лишению свободы в виде штрафа в сумме 7 млн. тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе заместитель акима города Жетысай Туркестанской области Смайлов К.Т., который путем обмана и злоупотребления доверием, завладел денежными средствами в сумме 500 тыс. тенге за выдачу земельного участка в городе Жетысай для развития малого и среднего бизнеса.

25 апреля 2020 года судом №2 города Усть-Каменогорск осуждена и приговорена к лишению свободы сроком на 7 лет, с пожизненным запретом занимать должности на госслужбе главный бухгалтер КГП на ПХВ «Врачебная амбулатория села Меновное» Орехова И.Л. за хищение бюджетных средств в сумме более 85-и млн. тенге путем незаконного их перечисления на свои карточные счета.

28 апреля 2020 года Махамбетским районным судом осуждена и приговорена к штрафу в размере 8-и млн. тенге, с пожизненным запретом занимать должности на госслужбе руководитель РГУ «Исатайское районное управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области» Габитова С., которая подозревалась в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении взяток от индивидуальных предпринимателей на общую сумму 200 тыс. тенге за общее покровительство их деятельности.

24 апреля 2020 года Медеуским районным судом №2 города Алматы осужден и приговорен к штрафу в размере 1-го млн. тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе ведущий специалист Специализированного межрайонного административного суда указанного города Жеребаев А.Р., который обманным путем завладел денежными средствами гражданина в сумме 100 тыс. тенге под предлогом вынесения судебного решения о непривлечении его к административному аресту.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×