Сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан мужчина, убивший свою супругу

Сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан мужчина, убивший свою супругу

28 апреля текущего года в 14.31 часов на канал «102» поступил  вызов, о том, что на лестничной площадке между этажами жилого дома по пр.Тауелсиздик с множественными ножевыми ранениями обнаружена Белоус Надежда, 1982 г.р., которая доставлена в Городскую больницу, где в 16.10 часов от полученных ранений она скончалась.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» задержан супруг женщины Белоус Ростислав 1992 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.99 УК РК (убийство).

Подозреваемый водворен в ИВС. 

        Мотивом преступления явилась «ревность» между супругами. Пара совместно не проживают с января 2020 года, в браке состояли с 2017 года. Воспитывали двух малолетних детей, 2011 года рождения от первого брака женщины, а также  совместный ребенок  2018 года рождения. В настоящее время несовершеннолетние находятся на попечительстве у сестры погибшей.  

Данное уголовное правонарушение совершено в подъезде дома, без свидетелей, в момент совершения преступления дети находились в квартире с родственницей. Ранее опубликованная информация в соцсетях, о том, что  погибшая женщина является многодетной матерью не достоверна.      

        27 апреля 2020 года 16 часов 38 минут в полицию поступило обращение от женщины о том, что бывший супруг скандалит. Правонарушитель задержан и доставлен в отделение полиции, возбуждено административное производство  по ст.434 КРКоАП. По факту скандала в целях защиты прав Белоус Н. в отношении Белоус Р. вынесено защитное предписание, после проведения профилактических бесед он был отпущен. 28 апреля т.г. было запланировано рассмотрение дела в суде.

28 апреля 2020 года утром поступил звонок  участковому инспектору от потерпевшей Белоус Надежды в отношении супруга, с просьбой отпустить его, так как она в настоящее время не имеет претензий к нему, конфликт между ними полностью исчерпан и они примирились. Проводится следствие.

За период карантина указанный факт является единичным особо тяжким преступлением  в сфере семейно-бытовых отношений. По всем поступающим обращениям данной категории принимаются все необходимые меры. 

 

Пресс-служба ДП Нур-Султана

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

44 комментария

  1. аватар
    Айзада 29 апреля 2020 11:29

    Полиция связана по рукам, что они могли сделать когда она забрала заявление((( Зачем она это сделала бедная женщина, не думала наверное что все так закончится

  2. аватар
    Tyler Durden 29 апреля 2020 12:25

    Случай леденящий кровь. Терпения и сил родным и близким. Убийца пойман, ответит за содеянное.

  3. аватар
    Дана 29 апреля 2020 15:48

    Иманды болсын ????????????????????????детей ???? зря забрала заявление ????????‍♀️может все бы обернулась????, самое главное задержали преступника????????

  4. аватар
    Тлек 29 апреля 2020 15:49

    Ужасно((( никто же не мог знать заранее, что все закончится. Полиция ведь тоже не могут его держать под стражей из за обычного семейного скандала.

  5. аватар
    Дана 29 апреля 2020 15:50

    Иманды болсын, детишек жалко, лучше бы не забирала бы заявление может все бы обернулась, самое главное задержали преступника!!!

  6. аватар
    Динара 29 апреля 2020 15:53

    Иманды болсын. Полицейские сделали все, что в их полномочиях. Молодцы, сразу задержали.

  7. аватар
    Erzhan... 29 апреля 2020 15:54

    Әрине өкінішті оқиға, иманды болсын!!! бұл секілді хайуандарға қоғамда орын жоқ, әрине атап кететіні ауыр қылмыстың ізін суытпай ашқан жәнеде қашанда болсада біздің қаупсіздігімізбен тыныштығымызды қорғап жүретін полиция қызметкерлеріне мың алғыс!!!

  8. аватар
    Чингиз 29 апреля 2020 16:04

    Страшная ситуация! Полицейские молодцы! Быстро задержали по серьёзному преступлению!

  9. аватар
    АСАН ҚАДЫРОВ 29 апреля 2020 16:13

    күшті кісі ашуланғанда өзін жеңе алған адам-күшті. Энштэйн. полиция қызметкерлері дер кезінде ұстағаны ерлік

  10. аватар
    Айнаш 29 апреля 2020 16:14

    Детей жалко. Но такие люди должны быть сурово наказаны. Самые строгие меры в отношении преступника.

  11. аватар
    Ержан 29 апреля 2020 16:16

    Иманды болсын, детей жалко. А полиция молодцы, сразу задержала, не дала скрыться.

  12. аватар
    Гражданин 29 апреля 2020 16:26

    Пресса пишет статью ,что виноваты сотрудники.почему вы так любите во всем обвинять сотрудников? Убили женщину виноваты сотрудники,народ гуляет во время карантина тоже полиция виновата. В данном случае женщина сама отказалась и не имела претензий к бывшему мужу, очень жаль что такое происходит, что женщины подвергаются насилию. Зная его характер не надо было отказываться от заявления. Жалко детей(( Иманды болсын...

  13. аватар
    Ора 29 апреля 2020 16:31

    сотрудники полиции выполняют свои функциональные обязанности правильно в рамках Закона. Предвидеть совершения особо тяжкого преступления невозможно.

  14. аватар
    Аклима 29 апреля 2020 16:32

    Ужасная новость! Считать, что вина частично лежит на самой жертве или полиции, просто неприемлемо! Самое мерзкое, что такую трагедию Аполитичные активисты используют в свою пользу, указывая на какие-то недоработки сотрудников! Пора применять самые жесткие меры, особенно во время ЧС, хватит этих «гуманностей»!

    Ужасная новость! Считать, что вина частично лежит на самой жертве или полиции, просто неприемлемо! Самое мерзкое, что такую трагедию Аполитичные активисты используют в свою пользу, указывая на какие-то недоработки сотрудников! Пора применять самые жесткие меры, особенно во время ЧС, хватит этих «гуманностей»!

  15. аватар
    Назым 29 апреля 2020 16:36

    Иманды болсын! Думаю в данном случае сотрудники полиции не могли по другому сделать, все что требовалось от них сделали, ведь семейно бытовые проблемы повсеместны, но то что по горячим следам задержали и закрыли молодцы, от ответственности не уйдёт!!!!

  16. аватар
    Асель 29 апреля 2020 16:37

    К сожалению, для многих женщин в Казахстане домашнее насилие нередко превращает стены родного дома в небезопасное место, итог печальный! (
    ИМАНДЫ БОЛСЫН! Сотрудники полиции сработали оперативно и быстро, убийца задержан!!! пусть теперь суд накажет по всей строгости закона!

  17. аватар
    Мырзасейiт 29 апреля 2020 16:37

    Вот почему так происходит. Полицейские его задержали а жена пришла написала откозное заявление и его отпустили а потом он ее убил. Женщины не надо так делать. Полицейским большое уважение за их службу молодцы ????????✊????????????

  18. аватар
    Назым 29 апреля 2020 16:37

    Иманды болсын! Думаю в данном случае сотрудники полиции не могли по другому сделать, все что требовалось от них сделали, ведь семейно бытовые проблемы повсеместны, но то что по горячим следам задержали и закрыли молодцы, от ответственности не уйдёт!!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×