В период карантина полицейские СКО посетили ветеранов ОВД

В период карантина полицейские СКО посетили ветеранов ОВД

Забота о ветеранах ведомства — одна из «визитных карточек» органов внутренних дел. В Департаменте полиции СКО не забывают о тех, кто отдал годы жизни борьбе с преступностью. Сейчас в зоне особого внимания — одиноко проживающие ветераны милиции и полиции. Для них было организовано внеплановое посещение. Вместе с продуктами и предметами первой необходимости пенсионерам передали медицинские маски, перчатки и антисептики.

Приняв необходимые меры предосторожности, руководители и сотрудники Следственного управления и Управления кадровой политики ДП СКО отправились к подполковнику милиции в отставке Нине Мицуковой. Сейчас ей 68 лет, в органах она с 1981 года, в основном служила инспектором по делам несовершеннолетних. Вехи её трудового пути — звание «Отличник милиции КазССР», почётная грамота МВД КазССР, звание ветерана труда. Дважды она была признана лучшим инспектором по делам несовершеннолетних. До выхода в отставку в 1997 году успела поработать в Государственном следственном комитете.

«Находясь на пенсии, Нина Романовна не теряет связи с родным ведомством, следит за всеми новостями, — говорит начальник СУ ДП СКО полковник полиции Кайрат Касымбеков. — Она один из самых активных подписчиков аккаунта областной полиции в социальной сети «Одноклассники», постоянная участница мероприятий. Её неиссякаемая энергия — прекрасный образец для молодых сотрудников».

65-летний майор милиции в отставке Сакен Бакетов отдал службе 27 лет. Был участковым инспектором, дознавателем, но основной линией работы для него ОБХСС, потом отдел по борьбе с экономическими преступлениями и Государственный следственный комитет. К нему пришли заместитель начальника УП г. Петропавловска по кадровой работе полковник полиции Сагандык Темиреев и сотрудники отдела криминальной полиции города. Возможно, Сакен Кошанович больше всех обрадовался гостям. Узнав о посещении, он попросил принести ему любимый напиток — кумыс, за которым он, в силу возраста, не выходит, пока действуют карантинные ограничения.

«Мои дети сейчас далеко — в Алматы, в Уфе, часто навещать не могут, — говорит он. — Приятно, что полиция поддерживает своих ветеранов не только на праздники. Сюрпризом стало, например, то, как этой зимой, после бурана, сотрудники пришли в свободное от службы время, чтобы почистить снег. Спасибо руководству ДП и Совету ветеранов, в нынешние трудные времена внимание коллег особенно значимо».

Всего полицейские посетили пятерых одиноко проживающих ветеранов.

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×