С подозрением в коррупции задержан зам начальника полиции района в СКО

С подозрением в коррупции задержан зам начальника полиции района в СКО

В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области состоялось экстренное расширенное заседание дисциплинарной комиссии по рассмотрению факта коррупционного правонарушения, выявленного сотрудниками Антикоррупционной службы СКО совместно с Управлением собственной безопасности ДП. В видеоселекторном режиме были подключены все территориальные подразделения и личный состав ОП района Шал Акына.

21 апреля по подозрению в получении взятки в размере одного  миллиона трехсот тысяч тенге задержан и помещен в ИВС  первый заместитель начальника ОП района Шал Акына. Решением Дисциплинарной комиссии ДП СКО  он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственный руководитель - начальник РОП освобожден от занимаемой должности. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд  руководителей, в том числе 2 заместителя начальника ДП. По факту получения взятки коллегами из Антикоррупционной службы проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК.

«Сегодня мною подписан приказ о наказании. Мы и дальше намерены принимать самые жесткие меры к правонарушителям в собственных рядах. Этот вопиющий факт, дискредитирующий всю правоохранительную систему,  произошел  в то время, когда весь личный состав  в  период чрезвычайного положения работает в особом режиме.  И в дальнейшем непримиримой будет позиция  для любых  коррупционных проявлений », - сказал начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.

Напомним, в социальной сети Facebook у Марата Тулебаева личная страница https://www.facebook.com/tulebayev.marat, посредством которой глава областного полицейского ведомства готов к открытому диалогу.  Также на аккаунтах социальных сетей ДП СКО размещены телефоны доверия Управления собственной безопасности ведомства  (61-26-89, 8-700-161-26-89 WhatsApp), куда граждане могут сообщить любую информацию о неправомерных действиях сотрудников полиции, в том числе о  фактах, связанных с карантинными мероприятиями.

 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://polisia.kz/ru/s-podozreniem-v-korruptsii-zaderzhan-zam-nachal-nika-politsii-rajona-v-sko/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×